Гранты Президента назначены 50 специалистам сфер науки, образования, медицины, культуры, молодежной политики

Президент 30 декабря 22 601
Гранты Президента назначены 50 специалистам сфер науки, образования, медицины, культуры, молодежной политики

Гранты Президента Беларуси назначены 50 специалистам, работающим в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики и внесшим значительный вклад в их развитие. Соответствующее распоряжение подписал 30 декабря глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Выделенные гранты предусмотрены на проведение исследований и разработок в области материаловедения, медицинских, биологических, сельскохозяйственных наук, на применение современных методик, учебно-методических комплексов, электронных учебных пособий для повышения качества обучения учащихся и студентов. Также они направлены на создание новых методов и медицинских технологий лечения пациентов и диагностики заболеваний в области хирургии, онкологии, анестезиологии, психиатрии, на реализацию творческих проектов - произведений музыкального, театрального и иных видов искусства, экспозиций музеев, сохранение национальных традиций ткачества. За счет грантов предусмотрено и выполнение молодежных проектов, направленных на патриотическое воспитание, изучение исторического наследия, вовлечение молодежи в общественную деятельность, повышение ее гражданской активности.

Принятие распоряжения направлено на поддержку и развитие приоритетных для Беларуси социальных сфер деятельности - науки, образования, здравоохранения, культуры, молодежных инициатив.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*