Стабилизировать общество на всех этапах его развития. Александр Лукашенко назвал главную роль ВНС

Президент 13 декабря 22 630
Стабилизировать общество на всех этапах его развития. Александр Лукашенко назвал главную роль ВНС

Президент проводит совещание.

Главная роль Всебелорусского народного собрания состоит в том, чтобы стабилизировать общество на всех этапах его развития, выступать в качестве площадки, на которой при необходимости можно договариваться. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам приведения отдельных законов в соответствие с обновленной Конституцией, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что на последней встрече по вопросам реализации норм обновленной Конституции договорились вернуться к проекту закона "О Всебелорусском народном собрании". Президентом было поручено донести положения данного нормативно-правового акта до граждан, узнать их мнение, доработать его перед принятием.

"Результаты проведенной работы - главное, что хотелось бы сегодня услышать, чтобы принять решение на данном уровне", - сказал белорусский лидер. Как доложили Президенту, публичная дискуссия проходила достаточно активно.

"ВНС - стабилизатор нашего общества. В этом его главная роль - стабилизировать общество на всех этапах его развития", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко рассказал, какие партии должны работать на политическом поле Беларуси

На политическом поле Беларуси должны работать лишь те партии, деятельность которых соответствует основным принципам внутренней и внешней политики. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам приведения отдельных законов в соответствие с обновленной Конституцией, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект закона об их деятельности ранее уже обсуждался, рассматривался на совещании у Президента, но был доработан с тем, чтобы соответствовать белорусским реалиям. "На политическом поле страны должны работать лишь те партии, деятельность которых соответствует основным принципам внутренней и внешней политики", - подчеркнул Александр Лукашенко.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*