Указом Президента урегулирована деятельность центров, которые обслуживают бюджетные организации

Президент 25 сентября 23 323
Указом Президента урегулирована деятельность центров, которые обслуживают бюджетные организации

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 сентября подписал указ №300, которым внесены корректировки в указ от 23 декабря 2019 года №475 "Об обеспечении деятельности бюджетных организаций", сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Документом установлены единые подходы к количеству центров, создаваемых для обслуживания деятельности бюджетных организаций: не более одного в каждом районе, городе областного подчинения, районе Минска, двух - на областном уровне и по одному в Минске по направлениям деятельности. Определены категории бюджетных организаций, подлежащих обязательному обслуживанию в этих центрах, виды деятельности, которые центры осуществляют в интересах бюджетных организаций, а также ответственность за нарушение законодательства в пределах выполняемых ими функций.

Указом реализован единый принцип управления деятельностью центров - подчинение непосредственно председателю соответствующего исполкома или уполномоченному им заместителю.

На Совет Министров возложены полномочия по определению штатной структуры и численности работников центров в зависимости от территориального уровня.

Новации указа вступают в силу с 1 января 2025 года. К указанной дате областные и Минский городской исполнительные комитеты должны утвердить порядок взаимодействия центров и обслуживаемых ими бюджетных организаций.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*