Акцент на достоверность контента и развитие медиаплатформ. В Гродно прошел семинар в рамках работы инновационного медийного кластера


Акцент на достоверность контента и развитие медиаплатформ. В Гродно прошел семинар в рамках работы инновационного медийного кластера (будет дополнено)

Использование цифровых медиаплатформ обсудили на семинаре-практикуме.

Региональным СМИ – двигаться вперед и развиваться

Тенденции использования цифровых медиаплатформ для развития региональных СМИ обсудили сегодня на семинаре-практикуме в рамках инновационного медийного кластера. Участие в работе семинара приняли начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко, его заместитель Сергей Шумейко, главный редактор Главной редакции информации УП «БелТА» Елена Крутолевич, главный редактор газеты «Гродзенская праўда» Лилия Новицкая, проректор по воспитательной работе ГрГУ им. Я. Купалы Василий Сенько, а также главные редакторы районных СМИ и преподаватели кафедры журналистики Купаловского университета.

Файл_015.jpegФайл_027.jpeg

Инновационный медиакластер на протяжении многих лет является продуктивной площадкой для обмена опытом и внедрения в работу редакций эффективных наработок в сфере средств массовой информации. Как не раз было подчеркнуто во время семинара, в нынешних условиях информационной войны, в потоке инфопровокаций и фейков, нестабильной геополитической ситуации региональным СМИ очень важно уметь правильно выстроить свою работу. Используя новации в работе на цифровых медиаплатформах сделать все, чтобы общество было обеспечено оперативными, актуальными и, главное, правдивыми новостями.

Файл_037.jpeg

Анжелика Дудко

Фото:Татьяна МОТОЛЯНЕЦ

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*