В День защитников Отечества в парке Жилибера в Гродно прошла торжественная церемония возложения цветов к братской могиле советских воинов и партизан

Принёманский регион 23 февраля 22 427
В День защитников Отечества в парке Жилибера в Гродно прошла торжественная церемония возложения цветов к братской могиле советских воинов и партизан

Сегодня отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Участие в церемонии приняли председатель облисполкома Владимир Караник, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, силовых структур, главы администраций районов города, руководители предприятий и организаций, актив общественных объединений.

Файл_045.jpeg

Файл_044.jpeg

Файл_043.jpeg

Файл_004.jpeg
 В День защитников Отечества мы пришли отдать дань память тем, кто своей жизнью заплатил, чтобы мы жили на своей родной земле под мирным небом. Наша святая обязанность не только помнить об этом, но и передать эту память последующим поколениям. Необходимо воспитать настоящих патриотов, которые и дальше будут обеспечивать безопасность нашей страны и сохранять память о поколениях мужественных воинов. Это праздник настоящих патриотов, мужчин и женщин, которые работают на благо безопасности своей страны, в том числе экономической, социальной, военной. Это праздник тех, кто стоит на страже общественного порядка, для кого Родина – не пустые слова. В Год исторической памяти в области активизируется работа по содержанию и реконструкции памятников. Наша задача – сохранить места воинской славы в таком виде, чтобы чувствовалось уважение потомков к своим отцам и дедам, которые обеспечили нам мирную жизнь, – отметил председатель облисполкома Владимир Караник.

Файл_041.jpeg

Файл_035.jpeg

Файл_042.jpeg

Поздравления защитникам Отечества адресовал помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

Файл_000.jpeg
– К защитникам Отечества относятся люди в погонах, а также все, кто готов встать на защиту Родины. Гродненский гарнизон всегда представлял собой многочисленные вооруженные формирования. Сейчас это Западное оперативное командование. Вооруженные Силы – это элементы национальной безопасности государства. В них служат достойные мужчины и женщины. Они готовы первыми встать на защиту страны. И об этом в наше время надо больше говорить, с них брать пример, – подчеркнул Юрий Караев.

Участники церемонии возложили венки и цветы к братской могиле советских воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Файл_039.jpeg

Файл_037.jpeg

Файл_007.jpeg

Файл_011.jpeg

Файл_021.jpeg

Файл_024.jpeg

Файл_020.jpeg

Файл_018.jpeg

Файл_023.jpeg

Файл_028.jpeg

Файл_027.jpeg

Файл_014.jpeg

Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Фото:Татьяна Мотолянец

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*