Вольфович: Концепция национальной безопасности обновлена более чем на 70%

Актуально 21 января 24 178
Вольфович: Концепция национальной безопасности обновлена более чем на 70%
Концепция национальной безопасности обновлена более чем на 70%. Об этом на телеканале "Беларусь 1" заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, сообщает БЕЛТА.

"Мы продуктивно подошли к этой работе (над Концепцией национальной безопасности - прим. БЕЛТА) и задействовали более 30 государственных органов, представителей научных учреждений, организаций, экспертов. Была создана межведомственная рабочая группа, которая занималась разработкой положений Концепции национальной безопасности", - сказал Александр Вольфович.

Вольфович об адресном характере Военной доктрины: мы прямо называем источники угроз нацбезопасности


Как отметил госсекретарь Совбеза, Концепция обновлена более чем на 70%, несмотря на то что структура и базис остались прежними. "Практически все главы переработаны исходя из той военно-политической обстановки, которая сложилась в мире. Год назад ее довели до членов Совета безопасности, после чего они ее согласовали и утвердили. По большому счету, возражений не было", - добавил он.

Вольфович: у нас есть списки диверсантов, которых готовят в соседних странах

Вместе с тем, подчеркнул Александр Вольфович, Президент Беларуси заявил, что этот документ должны увидеть граждане нашей страны. Было поручено организовать соответствующую работу в течение года, так как в соответствии с Конституцией Концепцию национальной безопасности необходимо будет вынести на Всебелорусское народное собрание: "В течение года мы провели более 70 дискуссионных площадок, задействовали научно-экспертный потенциал. Концепция обсуждалась в государственных органах, организациях, трудовых коллективах, учебных заведениях. Фактически мы затронули все категории граждан во всех регионах нашей страны", - подчеркнул Александр Вольфович

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*