Педагог из Вороново заняла первое место на международном фестивале педагогического мастерства «Крыштальнае зубраня»

Знай наших! 22 апреля 16 2120


С 14 по 17 апреля в Минске проходил международный фестиваль педагогического мастерства «Крыштальнае зубраня». Принять участие в нем мог любой педагог, осуществляющий образовательный процесс на I ступени общего среднего образования, владеющий методиками, которые могут быть интересны всем участникам фестиваля.  А собрал фестиваль действительно творческих, увлеченных своим делом людей.

Открытое, деловое и одновременно теплое общение с коллегами, радушное гостеприимство организаторов мероприятия в первый же день сняли все волнения конкурсантов. Очень быстро педагогическое состязание превратилось во встречу друзей-единомышленников. Этому способствовала и обширная культурная программа: праздничное мероприятие  в Президент-Отеле, экскурсия по Лошицкому парку, посещение изящного усадебного дома, полного антикварных предметов.

Торжественная церемония открытия фестиваля проходила в здании администрации Ленинского района г. Минск. Со сцены прозвучали названия городов, из которых прибыли педагоги, готовые поделиться своими лучшими идеями: Калининград, Омск, Ярославль, Улан-Батор, Минск, Могилев, Свислочь… и Вороново. Как скромно звучало название нашего поселка, но как ярко представил его педагог! Учитель начальных классов Вороновской СШ Наталья Марьяновна Матуйзо была одной из 10 конкурсантов, демонстрировавших свои оригинальные и нестандартные решения в номинации «IT-технологии в образовании». На суд жюри ею был представлен веб-квест. Долгая и упорная работа над этим проектом была достойно оценена почетным I местом. Приз международного фестиваля — хрустальный золотой зубренок — приехал в Вороновскую школу! Такие высоты покоряются только творчески работающему педагогу, преданному своему делу, целеустремленному и требовательному к себе, шагающему в ногу со временем. Современные информационные технологии уже несколько лет успешно внедряются учителем в образовательный процесс. В 2012/2013 учебном году Наталья Марьяновна активно участвовала в экспериментальной апробации индивидуальных электронных устройств на I ступени общего среднего образования. В текущем учебном году завершает работу в республиканском инновационном проекте «Внедрение модели электронных средств обучения в учреждениях общего среднего образования». Систематически работая над повышением методического мастерства, учитель ежегодно проходит обучение на курсах, очно-дистанционных семинарах, сама щедро делится опытом с коллегами на районном, областном и республиканском уровнях. Одним из высоких результатов ее работы является диплом II степени на XI республиканском конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет» в 2014 году. Самообразование, поиск интересных современных педагогических идей — главное направление ее работы. Думаю, что секрет  таланта Натальи Марьяновны и в том, что она не останавливается на достигнутом, уже планирует работу над новым проектом.

Уважаемая Наталья Марьяновна! Искренне радуемся Вашим успехам и гордимся, что в педагогической семье нашей школы есть такой целеустремленный учитель. Пусть любое задуманное дело принесет Вам  творческое удовольствие, а золотой зубренок приведет к новым вершинам!

Ольга ТРОСКО,

заместитель директора по учебной работе

ГУО «Вороновская средняя школа».
Добавление комментария
CAPTCHA
*