Будущее мира — за одаренными и талантливыми!

Знай наших! 31 марта 17 1253
image001 DSCN0430

В Гродненском областном отделении Белорусского фонда мира в 2003 году учреждены стипендии лучшим учащимся школ, лицеев, колледжей, студентам высших учебных заведений. За 14 лет более 50 юношей и девушек Вороновщины стали ее обладателями. Недавно Почетной грамоты, специального значка «Стипендиата фонда мира» и денежной премии удостоены еще две школьницы нашего района — Виктория Маркевич, ученица 8 «В» класса Вороновской школы, и Юлия Милинкевич, 10-классница Начского УПК.

Виктория — милая и очаровательная девушка, уже не первый год успешно участвует в предметной олимпиаде по трудовому обучению. В этом году на областном этапе у Виктории 3-е место. Несмотря на то, что у нее появилось новое увлечение — английский язык, в следующем году она планирует обязательно улучшить свой результат по трудовому обучению. Думает попробовать себя и в английском. Еще девушка изучает польский язык, применяя его на практике во время театральных постановок, которые ставятся в вороновском костеле.

Недавно во время торжественного собрания, посвященного Дню Конституции Республики Беларусь в числе 15 талантливых школьников Гродненщины Виктории посчастливилось получить паспорт гражданина Республики Беларусь, из рук заместителя председателя облисполкома В.А. Лисковича.

Юлия — целеустремленная и усердная. Девушка достигла значительных успехов в изучении немецкого языка. Она трижды становилась победителем районного этапа предметной олимпиады, в 9 классе заняла третье место в областном этапе. В этом году Юля подтвердила результаты районной олимпиады и в области. В планах десятиклассницы — поступить в Минский лингвистический университет. Помогает ей осуществить мечту учитель по немецкому языку М.И. Спетелюн.

Хочется пожелать девушкам творческих успехов, вдохновения и воплощения всего задуманного.

Наталья ИВУТЬ.

На снимках: Ю. Милинкевич; В. Маркевич.
Добавление комментария
CAPTCHA
*