Победа талантливого педагога

Знай наших! 20 июня 14 1559
Заключительный этап республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» принес учителю Вороновской школы Н.М. Матуйзо очередную победу.  В номинации «Проектно-исследовательская деятельность с использованием информационно-коммуникационных технологий» образовательный проект Натальи Марьяновны «Вместе весело шагать по предметам!» занял второе место среди 72 представленных работ. Награждали победителей ежегодного республиканского конкурса 9-11 июня в Гомельском областном институте развития образования.
Этот конкурс является уже девятым по счету и проводится с целью выявления наиболее содержательных образовательных информационных ресурсов, а также распространения опыта работы педагогов, имеющих достижения в обучении и воспитании учащейся молодежи.

Проект создавался нашим педагогом совместно с учителем начальных классов Василишковской школы Щучинского района. Впоследствии интерес к нему проявили не только учителя и учащиеся школ нашего района, но и других районов, областей и даже России. Дойти до завершения проекта смогли 62 команды из 83. Сегодня он  включен в республиканский банк электронных средств обучения. Главной целью разработки стало обучение ребят начальных классов не просто пользованию компьютером, а умению находить нужную информацию, обрабатывать ее с помощью различных сервисов. Благодаря ему у ребят повысился интерес к учебе, а подготовка домашних заданий стала интересным и увлекательным занятием. Ученики Н.М. Матуйзо уже занимали призовые места в олимпиадном движении и даже в международных проектах.

— Я очень довольна результатом, — призналась Наталья Марьяновна. — Эта победа означает, что мы идем в правильном направлении. Хочу выразить огромную благодарность ректору Белорусского государственного университета Сергею Владимировичу Абламейко, который два года назад подарил нашей школе компьютерный класс. Благодаря этому мы смогли заняться инновационной деятельностью. Я и мои ученики словно открыли дверь в другой мир — настоящую школу XXI века.

В планах у талантливого педагога — новые разработки. А вот на вопрос, какой именно работой займется, с улыбкой ответила: «Секрет». Уверена, что имя Натальи Марьяновны еще не раз прозвучит в числе победителей не только на республиканском, но и международном уровне!

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*