Белкоммунмаш в 2023 году увеличил объем производства более чем на 40%

Экономика и с/х 03 января 24 223
Белкоммунмаш в 2023 году увеличил объем производства более чем на 40%
Объем производства BKM Holding в 2023 году по сравнению с предыдущим годом увеличился более чем на 40%. Об итогах работы рассказали в холдинге, сообщает БЕЛТА. 

"Коллектив предприятия реализовал знаковые проекты по поставке троллейбусов в такие регионы, как Босния и Герцеговина – Сараево, Российская Федерация – Санкт-Петербург, Краснодар, Мурманск. К юбилею Екатеринбурга на линии вышли троллейбусы с автономным ходом, и реализация проекта продолжается", - рассказали в холдинге. 

Завершилась поставка электробусов в Красноярск. После успешной опытной эксплуатации сочлененный электробус передан Санкт-Петербургу. Начались поставки машинокомплектов электробусов "МиНиН" для Нижнего Новгорода на совместное производство, состоялась презентация модели. 

Также BKM Holding преодолел рубеж в 400 произведенных трамваев за всю историю предприятия. Партию низкопольной техники получил Барнаул. Изготовлен первый трамвай для Краснодара. Продолжаются поставки в Самару и выполнение крупного контракта для Нижнего Новгорода – первые "МиНиНы" вышли на линии еще в начале 2023 года. 

Для модернизации трамвайных вагонов в регионах России и других странах запущена разработка новой модели Т701. Ведутся конструкторские работы по созданию 100% низкопольного трамвайного трехсекционого вагона модели Т856 повышенной пассажировместимости.

Электрогрузовик прошел опытную эксплуатацию в Беларуси. Подписаны совместные мероприятия с российской компанией по созданию грузовика на водородном топливе. 

BKM Holding принял участие в выставках "ИННОПРОМ. Екатеринбург", "ИННОПРОМ. Казахстан", Busworld Central Asia, Ecology Expo, TIBO, SpbTransportFest, где презентовал инновационную продукцию – сочлененный электробус с запасом хода до 240 км, низкопольный трамвай с тележками собственной разработки и электрогрузовик. На выставке "Евразия - наш дом" впервые презентован "Евразийский электробус" и компоненты собственного производства холдинга, локализация в странах ЕАЭС составила более 80%.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*