А вас нет в списке должников? МНС напоминает о способах уплаты имущественных налогов

Экономика 20 декабря 23 552

Приложение _Инфографика__1450902_v2.jpg
Управление по работе с плательщиками по Вороновскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лидскому району напоминает: 15 ноября наступил срок уплаты физическими лицами земельного налога, налога на недвижимость и транспортного налога.

Однако по состоянию на 14 декабря более 460-ти физических лиц (в том числе 92 иностранца) имеют задолженность по имущественным налогам.

В целях поступления в бюджет налогов в полном размере просим в трудовых коллективах организаций, сельисполкомах обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение информированности физических лиц-плательщиков о способах получения информации, о сумме задолженности и способах их уплаты.

Информацию можно получить по телефонам: 8 (01594) 2-12-67, 2-02-53, 2-26-98, 2-04-14, в сельских исполнительных комитетах.

Кроме того, несвоевременная уплата налогов влечет за собой применение мер административной ответственности и принудительного взыскания.

Министерством по налогам и сборам планируется централизованное направление смс-сообщений физлицам, допустившим задолженность по имущественным налогам.

Добавление комментария
CAPTCHA
*