Подписаны межправсоглашения по формированию цены на российский газ для Беларуси до 2025 года

Экономика 28 февраля 23 448
Подписаны межправсоглашения по формированию цены на российский газ для Беларуси до 2025 года

Подписаны межправсоглашения, определяющие условия формирования цены на российский газ для Беларуси и наценки ОАО "Белтрансгаз" на период до 2025 года включительно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

В Москве состоялась рабочая встреча министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича и министра энергетики России Николая Шульгинова. Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, в том числе ход реализации союзных программ по формированию объединенных рынков электроэнергии и природного газа.

По итогам встречи подписаны протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на ее территории, от 25 ноября 2011 года, а также протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз" от 25 ноября 2011 года.

Подписанные документы окончательно закрепляют договоренности глав государств Беларуси и России, достигнутые 19 декабря 2022 года, о сохранении до 31 декабря 2025 года условий поставки природного газа из Российской Федерации в Республику Беларусь на уровне 2022 года.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*