С начала года за помощью в трудоустройстве обратились более 2,8 тыс. жителей Гродненской области

Экономика 12 марта 24 206
С начала года за помощью в трудоустройстве обратились более 2,8 тыс. жителей Гродненской области

На начало марта на учете в качестве безработных состояли 727 человек.

С начала года за содействием в трудоустройстве обратились более 2,8 тыс. жителей Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

"На начало марта на учете в качестве безработных состояли 727 человек, что на 24,8% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В январе - феврале за содействием в трудоустройстве обратилось более 2,8 тыс. жителей Гродненской области, из которых более 1,3 тыс. граждан были поставлены на учет в качестве безработных", - отметили в комитете.

Там добавили, что в рамках реализации госпрограммы "Рынок труда и содействие занятости", рассчитанной на 2021-2025 годы, с начала 2024-го более 2 тыс. человек были трудоустроены на постоянную работу. "46 граждан направлено на обучение по профессиям, востребованным на рынке труда, 12 безработным оказано содействие в организации предпринимательской деятельности с предоставлением финансовой поддержки в виде субсидий, еще 13 безработных были трудоустроены для приобретения опыта практической работы", - рассказали в комитете облисполкома.
БЕЛТА
Добавление комментария
CAPTCHA
*