Успешный урожай — итог защиты растений

Урожай 16 февраля 24 472
Успешный урожай — итог защиты растений

Чтобы получить высокий урожай сельскохозяйственных культур необходимо грамотно и эффективно защитить их от вредителей, болезней и сорной растительности.

Без использования средств защиты растений сельхозпроизводство невозможно. Современные технологии выращивания культур из года в год требуют грамотного и внимательного выбора средств защиты растений. На рынке торговли появляется все больший спектр средств защиты. Выбрать качественный препарат, который поможет защитить ваши культурные растения — ответственное дело.

Как же правильно и эффективно провести защиту урожая, применить средства защиты растений на той или иной культуре?

▪ при применении средств защиты растений строго руководствуйтесь регламентами указанными в инструкциях. Обращайте внимание на документацию, подтверждающую качество препарата (паспорт или сертификат), его упаковку. На каждой емкости или упаковке должна быть этикетка с рекомендациями по применению и хранению вещества, сведения об изготовителе, сроках годности и госрегистрации).

▪ обработку проводите в безветренную погоду в утреннее и вечернее время. После проведения защитных мероприятий не посещайте участок несколько дней;

▪ все работы с пестицидами проводите в спецодежде;

▪ строго соблюдайте законодательство в этой области (ст. 7 Закона «О карантине и защите растений»).

Реализации подлежат только те препараты, которые прошли госрегистрацию в Республике Беларусь и включены в «Государственный реестр средств защиты растений и удобрений, разрешенных к применению на территории РБ».

Заботьтесь об окружающей среде.

Татьяна АНТОШКО,

начальник инспекции-

госинспектор.

Добавление комментария
CAPTCHA
*