Авторские стихи, кулинарный фест: День письменности продолжится в Городке

Авторские стихи, кулинарный фест: День письменности продолжится в Городке
Второй день юбилейного праздника письменности, который стартовал в Городке, продолжится новыми конкурсами, фестивалями, а также станут известны победители республиканского конкурса среди СМИ "Хвала рукам, что пахнут хлебом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня продолжит работу "Фестиваль книги и прессы", где любители художественного слова смогут познакомиться с писателями и поэтами, услышат в авторском исполнении избранные произведения.

В городском сквере пройдет вкусный баттл - здесь состоится кулинарный фестиваль "Мара гурмана". Профессионалы и любители своего дела сразятся если не за звезду Мишлена, то как минимум за звание самого умелого и креативного повара.

Молодежные интерактивные площадки приглашают детей, молодежь и людей постарше поучаствовать в играх - как спокойных, так и подвижных, собрать пазл-карту и хорошо провести время в атмосфере творчества.

Свои площадки представят города и поселки Витебской области, где продемонстрируют свои отличительные особенности, сохранившиеся с давних времен, новые бренды, а также предложат гостям Дня письменности "мясцовыя прысмакі".

В 14.00 на главной сценической площадке праздника состоится торжественное закрытие XXX Дня письменности, где также передадут вымпел городу, который станет столицей праздника в 2024 году.-0-


https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*