На Дне белорусской письменности показали новинку от «Беларусьфильма» – картину «На другом берегу»


На Дне белорусской письменности показали новинку от «Беларусьфильма» – картину «На другом берегу»

В прокат драма «На другом берегу» выйдет 14 сентября.

Первый сеанс в Городке – эксклюзивный, до этого картину зрители еще не видели, сообщает СБ. Режиссером ленты стал Андрей Хрулев, а музыку написал известный белорусский композитор Александр Сухарев.

Лица на экране – новые, но зритель игру молодых артистов наверняка оценит. Тем более компанию им на площадке составили опытные мэтры, в том числе народная артистка Беларуси Тамара Миронова и заслуженный артист Руслан Чернецкий.

– Мы должны помнить свою историю и ее героические страницы. Не только Великая Отечественная стала испытанием для нашей страны, но и период польской оккупации – один из тяжелейших, когда территория страны раскололась на западную и восточную, людей оторвали друг от друга, близких, друзей, навязали свою культуру и идеологию… – рассказывает Руслан Чернецкий. – В основе фильма – очень важная для понимания идея: Беларусь должна быть единой, а белорусы – едины.

Напомним, рабочее название фильма изначально было «Мы едины», однако в прокат он выйдет под названием «На другом берегу». Действие драмы разворачивается в середине 1920-х в Западной Белоруссии. Жители маленькой деревни пытаются отстоять собственную веру и церковь, но эти попытки жестоко пресекаются...

В прокат драма «На другом берегу» выйдет 14 сентября.

СБ

Добавление комментария
CAPTCHA
*