Слоним готовится встречать культурно-спортивный фестиваль «Вытокі. Крок да алімпу»

Фестиваль 12 июня 23 515

352728285_757693639489612_4280219776673419937_n.jpg
  На два дня – 16 и 17 июня – город станет местом притяжения не только жителей Гродненщины, но и гостей из разных регионов Беларуси. Тысячи человек смогут попробовать свои силы в разных видах спорта, а также ознакомиться с богатым историко-культурным наследием Слонимского края.

Фестиваль «Вытокі» проходит уже третий сезон. Фестиваль «Вытокі» – это не только спортивная история, но и культурная, которая ярко отражает особенности жизни, уклада, быта того региона, где проходит праздник. В числе организаторов фестиваля – Национальный олимпийский комитет и Федерация профсоюзов Беларуси.

Программа фестиваля будет насыщенной. На центральной площади, на площади Ленина и других локациях будут представлены спортивные федерации Беларуси, организована культурная программа, в том числе художественные выставки, мастер-классы. Новшеством третьего сезона являются выездные спектакли с участием артистов ведущих театров столицы.

По традиции детям предложат пройти олимпийский квест: выполнить 17 заданий на разных локациях и получить подарок от Национального олимпийского комитета – беспроводные наушники. Пройдут интерактивные игры, запланированы семинары, концертная программа, дискотека.

Фестиваль «Вытокi» – это возможность объединиться, вдохновиться историей своей страны, памятными местами, удивительными людьми, ну, и, конечно же, набраться ярких впечатлений и отдохнуть. В Слониме ждут гостей и обещают сделать все для того, чтобы мероприятие запомнилось каждому.

Добавление комментария
CAPTCHA
*