Вести Вороновщины

05 августа 16 1484

Поддержали своего лидера




Гродненская областная организация БРСМ в рамках интернет-проекта «В союз с друзьями» каждый месяц знакомит с лучшими представителями молодежи Гродненщины и дает возможность поддержать наиболее творческих и выдающихся из них.

В июле победителем онлайн-голосования стала Анна Камыно, педагог-организатор Вороновской средней школы, секретарь первичной организации БРСМ школы. За Анну было отдано более четырех тысяч голосов.

Молодая смена спасателей


В первых числах августа ряды вороновских спасателей пополнили еще два молодых специалиста, получившие высшее образование. Лидчанин Евгений Мисура закончил Минский командно-инженерный институт и занял вакантное место начальника караула ПАСЧ-1. Дмитрий Бигонь из Ивья, выпускник Гомельского инженерного института, сменил на посту начальника караула ПАСЧ-1 А.Ч. Масюля, уволившегося в запас.

Выбрали неправильную скорость


29 июля в день проведения ГАИ общереспубликанской акции «Успевает тот, кто не торопится» за превышение установленных скоростных режимов в Гродненской области привлечены к административной ответственности 120 водителей. На дорогах Вороновского района — 5.

Справились лучше всех


Редакция «Сельской газеты» и «Белпочта» подвели итоги республиканского конкурса среди районных узлов и отделений почтовой связи на лучшую организацию подписки на издание на второе полугодие и третий квартал нынешнего года. Награждены те, кто не только восстановил тираж газеты к уровню 1 января, но и обеспечил его прирост. Задача оказалась по силам многим коллективам почтовиков. В числе тех, кто лучше других с ней справился, — ОПС «Бенякони», которое возглавляет Инна Ясюкайть. Отделение  поощрено денежной премией.

«Шоколадная» тусовка в Больтишках




30 июля работники филиала «Больтишский центр культуры и досуга» пригласили детишек на «Шоколадный бум». Праздник, «замешенный» на сладостях и веселых конкурсах, понравился маленьким жителям Больтишек. В роли заводных клоунов выступили участница драматического кружка Елизавета Юхнюк, заведующая Центром Анна Неделько, а щедрой Мисс Шоколадки — художественный руководитель учреждения Надежда Бурак. Все дети-участники были поощрены сладостями, а суперпобедителю Милене Мисуро досталось целое ведерко шоколадных конфет.

Спортивный анонс


5-6 августа в Дятловском районе вблизи д. Боровики проходит областной туристический слет организаций КУП «Гроднооблдорстрой». В нем заявлены соревнования по шести видам спорта, два конкурса. Свое предприятие на нем представляет и команда Вороновского ДРСУ-120.

Сегодня в г. Ивье проходит большой спортивный праздник для детей и подростков — областное зональное культурно-спортивное мероприятие «Спорт, здоровье, закон» для несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН. Предстоят соревнования в трех видах спорта: стритболе, мини-футболе, волейболе. Вороновский район на них представит команда из 7 человек.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*