Как в Больтишской базовой школе дали старт работе оздоровительного лагеря?

08 июня 23 302
Как в Больтишской базовой школе дали старт работе оздоровительного лагеря?

 Вот и наступил день «икс» в школе — долгожданное открытие лагеря «БЭМС», собравшего 25 «Боевых», «Энергичных», «Маленьких» и «Симпатичных» девчонок и мальчишек, под девизом: «Солнечно, радостно, классно — лето пройдет не напрасно!»

С гордостью и особым волнением, под исполнение Государственного гимна Республики Беларусь, ребята внесли Государственный флаг Республики Беларусь и флаг-эмблему лагеря «БЭМС». Теплые слова поздравления произнесла директор лагеря Е. Шостко.

Старший воспитатель Н. Радюль познакомила ребят с содержанием смены. Сформировать органы самоуправления помогли игры «Перспектива» и «Необитаемый остров». Позже — курс обучения правилам безопасного поведения и отработка плана эвакуации на случай ЧС.

Согласно организационно-игровому проекту «В поисках секрета правильного лета», отряды, прибыв с разных планет в Страну детства «БЭМС», спасли ее хранителей (хранителя леса, озера, солнца, воздуха, «БЭМСа» — эмоций, впечатлений и дружбы) от заточения злого интернет-тролля Гаджетуса Интернетуса и узнали секрет «правильного лета». А это активный и полезный отдых, во время которого можно не только укрепить свое здоровье, но и реализовать творческий и спортивный потенциал, приобрести новых друзей и новые знания. Все это противоположно времяпрепровождению в интернете и бесконтрольному использованию гаджетов — тому, чего добивается Гаджетус Интернетус, держа в заточении хранителей и утаивая секрет «правильного лета».

Первый день дал старт проведению оздоровительных процедур и спортивных мероприятий. Наши старательные повара радовали ребятню вкусной едой. В завершение дня в лагере прошло мероприятие «С неба падают звезды», в котором каждый смог проявить свои возможности и таланты.

1.png

2.jpg

5.png

6.png

7.jpg

9.png

11.jpg

IMG_20230607_122517.jpg

4.jpg

Н. РАДЮЛЬ,

старший воспитатель лагеря.

Добавление комментария
CAPTCHA
*