Капитальный ремонт: что? где? когда?

09 февраля 23 1038
Капитальный ремонт: что? где? когда?

Капитальный ремонт четырех жилых домов общей площадью 3 551 «квадрат» запланирован в Вороновском районе на 2023 год.

Всего же в списке текущего графика капитального ремонта жилищного фонда Вороновского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства 14 объектов.

В соответствии с Государственной программой «Комфортное жилье и благоприятная среда» ежегодно после капитального ремонта вводу подлежит не менее 3 процентов эксплуатируемой организациями ЖКХ общей площади жилых домов. Текущий график проведения работ в нынешнем году уже сформирован, утвержден в Гродненском облисполкоме. Выполнены и прошли экспертизу 100% проектной документации по домам, подлежащим вводу в 2023 году. С 1 февраля списки объектов появились в открытом доступе.

По некоторым адресам проведут капитальный ремонт дома, по другим — капитально отремонтируют отдельные конструктивные элементы либо проведут модернизацию систем отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления, а где-то приступят к изготовлению проектно-сметной документации, чтобы объекты вошли в перечень следующего года. Все идет в плановом порядке, прокомментировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Вороновского райисполкома Андрей Барсуков. Ремонтироваться будут в основном дома постройки 1980-х годов. Впрочем, есть среди них здания и старше, и моложе, так как решение о капремонте принимаются исходя из технического состояния дома.

Ознакомиться с текущим графиком капитального ремонта жилья можно на интернет-сайтах Вороновского райисполкома и Вороновского РУП ЖКХ.

Заказчиком работ по капремонту жилфонда определено управление по капитальному строительству Вороновского района. Исполнители строительных работ будут выбраны на конкурсной основе.

Татьяна Дудко.

Screenshot_10.jpg

Screenshot_11.jpg

Добавление комментария
CAPTCHA
*