Рождественские старты вороновских штангистов

20 декабря 23 237

Вороновские тяжелоатлеты завоевали четыре призовых места и специальный приз на республиканских соревнованиях.

С 12 по 15 декабря в Лиде проходил республиканский новогодний турнир памяти основателя тяжелой атлетики города Г.А. Круповича. В нем приняли участие около 300 спортсменов со всей республики. На турнире выступили и семь вороновских штангистов.

В первый день соревнований в весовой категории до 30 кг 3-е место занял Даниил Эйсмонт. Его результат — сумма двоеборья 53 кг. Приз юному атлету вручил начальник Гродненской региональной таможни Александр Пихун.

В последующие дни порадовали и наши девочки. Полина Левандовская в весовой категории до 45 кг заняла 3-е место с суммой двоеборья 70 кг. Милана Ковальчис (на снимке первая справа) заняла 2-е место в весовой категории до 49 кг с суммой двоеборья 76 кг. Впервые с суммой двоеборья 100 кг в весовой категории до 71 кг 2-е место заняла Юлия Радюн.

Также на лидский помост вышел самый юный атлет из Вороново — 10-летний Богдан Оранский. В весовой категории до 55 кг он занял 4-е место и был награжден призом Гродненской региональной таможни «За волю к победе». Эдуард Ковальчис занял 8-е место среди старших юношей до 18 лет. В заключительный день соревнований учащийся Вороновского колледжа Павел Волынец выступил в старшей группе и занял 9-е место из 22-х атлетов по таблице коэффициентов Синклера.