Сегодня в «Минск-Арене» стартовала международная весенняя выставка-ярмарка туристских услуг «ОТДЫХ-2024». Представить свой регион туда отправились и вороновцы

18 апреля 24 488

изображение_viber_2024-04-18_10-22-18-182.jpg

С 18 по 20 апреля в Минске проходит 26-я международная весенняя выставка-ярмарка туристских услуг «ОТДЫХ-2024». Организаторами ее выступили национальный выставочный центр «БелЭкспо» совместно с М инистерством спорта и туризма Беларуси.

В мире туриндустрии страны, она является одним из наиболее значимых событий. Поскольку выставка является эффективной бизнес-площадкой для рекламы маршрутов, новых туров, встреч со старыми партнерами и прекрасной возможностью наладить новые деловые контакты. В этом году в выставке примут участие более 300 компаний-экспонентов, 27 — из регионов Российской Федерации, республик Башкортостана, Дагестана, Карелии. Свой туристический потенциал представят все регионы Беларуси: 128 городов и районов.

изображение_viber_2024-04-18_10-22-17-930.jpg

Делегацию Вороновского района на масштабное мероприятие возглавил Александр Савосько, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома.

— Ежегодная выставка в данном формате — это огромная возможность не только достойно представить свой регион, так сказать, показать себя, но и уникальная площадка обмена опытом, своеобразная ярмарка идей и необходимых знаний, — поясняет А.В. Савосько. — Главным отличием нашего участия в выставке в этом году является лишь то, что знакомить гостей и коллег с туристическим потенциалом нашего района мы будем три дня. Ранее — один. Надеемся, что богатый потенциал гостеприимной Вороновщины мы широко и креативно представим благодаря многочисленной брендированной продукции, информационным буклетам, мастер-классам. Это даст нам возможность активней продвигать «фишки» агрогородков и деревень, знакомить с их традициями. К слову, через район следует много иностранцев, которые въезжают в Беларусь с литовской стороны по безвизу.

изображение_viber_2024-04-18_10-22-18-108.jpg

В состав нашей делегации вошли главный специалист отдела спорта и туризма райисполкома Эрика Гнедько, работники Вороновского отдела ремесел и традиционной культуры Наталья Бобина и Галина Мелько. Вниманию гостей они предложат свои рукотворные изделия, для всех желающих проведут мастер-классы по техникам вытинанки и росписи стекла.

изображение_viber_2024-04-18_10-25-00-070.jpg

Екатерина ГАЙЖЕВСКАЯ.

Фото участников выставки.

Добавление комментария
CAPTCHA
*