Сотрудники Вороновского РОВД вовремя потушили начинавшийся пожар

26 июля 23 1395

1C9A1524.JPG

25 июля в Вороновский РОВД позвонил житель деревни Товзгиняны Погородненского сельсовета и сообщил о том, что его знакомая разбила окно в доме. Для выяснения обстоятельств на место выбыли участковый инспектор милиции Даниил Рыженков и милиционер-водитель оперативно-дежурной службы Дмитрий Митуль. Хозяин дома оказался в состоянии алкогольного опьянения. Разобравшись в ситуации, милиционеры направились к месту службы. Однако на выходе из дома их внимание привлек дымок, выбивавшийся из-под крыши, и отчетливый запах гари. Парни спешно вернулись в жилье сельчанина, вывели его в безопасное место и приступили к поиску возгорания. Слаженной работе сотрудников способствовали не раз штудированные знания по пожарной безопасности и профессиональная компетенция Дмитрия Митуля — еще пару лет назад он был спасателем Вороновского РОЧС.

— После обследования помещения стало понятно, что возгорание на чердаке, — рассказывает подробности Даниил. — Поднявшись туда, мы увидели пламя. Причиной возгорания, скорее всего, была электропроводка, поэтому первым делом мы и обесточили ее. Сообщили в службу спасения и приступили к тушению. Все происходило очень быстро, но сработали четко. Это первое в моей практике подобное происшествие. И большой опыт, думаю, он поможет в дальнейшем. На этом милицейском посту планирую задержаться, в нынешнем году поступаю в Могилевский институт МВД.

Для Дмитрия же этот случай стал подтверждением, что бывших пожарных не бывает. Вот так по стечению обстоятельств он встретил День пожарной службы уже на посту милиционера.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Сергея ГРИЧИКА.

Добавление комментария
CAPTCHA
*