Торжественное построение по случаю Дня Конституции состоялось в пункте дислокации военнообязанных, прибывших на учебный сбор по теробороне в Вороновском районе

15 марта 24 1247

1C9A7350.JPG
  Открыли мероприятие исполнением гимна Республики Беларусь.

— Сегодня в жизни нашей страны особенный день. Ровно 30 лет назад была принята Конституция, ставшая первой в истории суверенной Республики Беларусь. Как и тридцать лет назад, нашими главными ориентирами остаются укрепление государственности, мира и стабильности на белорусской земле, обеспечение национальной безопасности, сохранение суверенитета и независимости, — отметил в своем обращении к военнообязанным начальник сборов Андрей Карпович. — Желаем вам успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Поздравил офицеров с юбилейной датой, а также с началом учебных сборов и подполковник Дмитрий Новиков, заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области. В честь 30-летия Конституции и учреждения института президентства в Беларуси прозвучало троекратное «УРА!»

1C9A7345.JPG

В рамках встречи с офицерским составом специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Людмила Неделько провела небольшой экскурс в историю развития Основного Закона страны, сделав акценты на изменениях, внесенных в действующую Конституцию.

1C9A7362.JPG

1C9A7353.JPG

1C9A7339.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*