Включай интуицию! Вороновская молодежь сыграла в «Мафию»

21 февраля 23 463

1C9A9603.JPG

Десять человек за одним столом. Лица сосредоточены. Это не секретное собрание подпольной организации. Любители незаурядного отдыха сыграли в «Мафию». Популярную игру с детективным сюжетом организовала для молодых людей первый секретарь РК БРСМ Наталья Метелица.

Салонную ролевую игру «Мафия» в 1986 году придумал русский студент Дмитрий Давыдов. За 37 лет она не утратила своей популярности и успела распространиться по всему миру. В Японии, например, на основе ее старшеклассников готовят к роли будущих присяжных, а в Китае используют для лечения людей от игровой зависимости.

— Достойный вариант досуга и развития, а еще новые знакомства, возможность научиться чему-то новому и способ самоутвердиться, — продвигает новинку в молодежную среду Вороновщины Наталья. — Несмотря на то, что особых навыков игра не требует, она тренирует умение быстро думать, аргументировано говорить и убеждать в своей правоте. Нужно уметь доносить свою точку зрения и заражать этой идеей других, в общем-то, быть лидером.

1C9A9613.JPG

1C9A9615.JPG

1C9A9621.JPG

1C9A9627.JPG

1C9A9630.JPG

За стол сели первые десять смельчаков — молодые педагоги, учащиеся из колледжа, девушки из сельхозпредприятий и других трудовых коллективов. Согласно детективному сюжету игры, мирные жители должны вычислить и обезвредить группировку мафии. Но главная завязка в том, что участники не знают, кто из них мафия, а кто — мирное население. Игроки вскрывали карты и узнавали, кто же они — мафия или мирные жители. Поначалу молодые люди терялись: что говорить и как убеждать? Все друг другу казались подозрительными, никто никому не верил. Но азарт захватил всех, и уже на второй игре молодые люди быстро подхватили смысл, не стеснялись высказывать догадки и предположения о том, кто в действительности является мафией. Обсуждения, манипуляции доверием, проигрыши и победы — отличное средство для выплеска энергии и тренировки интуиции.

Следите за анонсом — уже в марте состоится следующая игра. Наблюдать за ней не менее интересно, чем участвовать

1C9A9633.JPG

1C9A9637.JPG

1C9A9661.JPG

1C9A9672.JPG

1C9A9673.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*