На пьедестале — земляки. Алена Дубицкая стала победительницей всероссийских соревнований «Мемориал А.Н. Игнатьева»

Знай наших! 20 июня 23 435
На пьедестале — земляки. Алена Дубицкая стала победительницей всероссийских соревнований  «Мемориал А.Н. Игнатьева»

В данных соревнованиях, проходивших в г. Чебоксары, белорусские легкоатлеты завоевали семь наград. В секторе для толкания ядра ожидаемо лучшей стала Алена Дубицкая, вновь выполнившая ряд попыток далеко за 18-метровую черту. В самой удачной из них снаряд приземлился на 18.76. Еще одна белоруска Елена Трус оставила позади хозяек соревнований и стала серебряным призером, третье место в этом секторе заняла Снежана Трофименко.

Алексей Котковец показал хороший результат в метании копья и занял 1-е место. Не было равных в секторе для прыжков с шестом Матвею Волкову.

Серебряных наград в Чебоксарах удостоились Карина Демидик (прыжки в высоту) и Ирина Жук (прыжок с шестом).