Личный кабинет абитуриента БГУ заработает с 1 мая

Образование и наука 21 апреля 23 1504
Личный кабинет абитуриента БГУ заработает с 1 мая

Личный кабинет абитуриента Белорусского государственного университета заработает с 1 мая, сообщили БЕЛТА в вузе.

Благодаря ресурсу абитуриенты смогут пройти электронную регистрацию: заполнить анкету и заявление, загрузить фото, разместить сканы аттестата или диплома, сертификаты ЦЭ и ЦТ, документы, подтверждающие право на льготы при поступлении. В вузе напомнили, что кабинет не заменяет личную подачу оригиналов документов.

"Ресурс позволяет поступающим обращаться сразу в секретариат своих факультетов, минуя общественную приемную комиссию. Также с его помощью ребята на протяжении всей приемной кампании в онлайн-режиме на личных гаджетах будут следить за конкурсом и проходным баллом на свою специальность. По завершении приема там появится информация о зачислении", - уточнили в пресс-службе.

Что касается нововведений приемной кампании, в этом году в вузе расширена линейка специальностей, на которые без экзаменов будут зачисляться победители областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и медалисты. В нее вошли специальности "романо-германская филология", "прикладная физика", "компьютерная физика", "радиофизика и информационные технологии" и "математика".

Кроме того, стало больше специальностей, куда без экзаменов возьмут победителей областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, медалистов и выпускников педклассов. Список пополнился специальностями "история", "музейное дело и охрана историко-культурного наследия", "геоэкология", "химия (научно-педагогическая деятельность)".

Выпускники Лицея БГУ при выполнении необходимых требований будут зачисляться в университет без экзаменов, также без вступительных испытаний смогут претендовать на поступление по 17 специальностям вуза выпускники Национального детского технопарка.

Поступление на целевую подготовку в этом году будет проводиться по итогам внутреннего вступительного испытания. Оно пройдет с 6 по 13 июня, документы у целевиков будут принимать с 1 по 5 июня.

В вузе работает горячая линия приемной комиссии, номер телефона и режим работы которой можно узнать на сайте БГУ.-0-


https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*