Лучшего корреспондента Беларуси выберет общественное объединение «Белая Русь»

Лучшего корреспондента Беларуси выберет общественное объединение «Белая Русь»

Стартует конкурс работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси»-2022».

Конкурс «Золотое перо «Белой Руси» проводится среди учащейся и рабочей молодежи, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов в возрасте до 35 лет, рассказали в районной организации «Белая Русь».

Организаторами конкурса традиционно выступают республиканское общественное объединение «Белая Русь» и Белорусский союз журналистов при поддержке министерств образования и информации Беларуси, а также редакций республиканских средств массовой информации.

Творческие работы на конкурс должны быть предложены в свободной, индивидуально-авторской манере изложения — в жанре эссе — в четырех категориях: «Учащийся» (ученики школ, молодые люди, получающие среднее специальное/профессиональное образование), «Студент» (вузы), «Любитель» (работающая молодежь, чья деятельность не имеет отношения к средствам массовой информации) и «Профессионал» (сотрудники СМИ).

В Год исторической памяти участникам предложено творчески осветить и развить следующую тему: «Золотые буквы нашей истории». Это должны быть работы, посвященные историческим достижениям белорусского народа и его беспримерному подвигу в годы Великой Отечественной войны, уникальным рекордам, научно-техническому прогрессу и тем людям, чьи имена известны далеко за пределами страны.

Работы на районный этап принимаются до 1 мая. Далее лучшие из них отправятся на областной и, возможно, республиканский этапы.

Присылайте свои материалы на электронную почту voronovo_isp@mail.grodno.by.

Итоги республиканского этапа конкурса станут известны до 3 июня 2022 года. Работы-победители этапов будут размещены на сайтах и печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь».

Участники, ставшие победителями, будут награждены дипломами и специальными подарками или денежными призами от организаторов конкурса.

Церемония награждения состоится в сентябре 2022 года, точная дата будет сообщена на сайте организации, а также каждому победителю лично.

Татьяна Дудко.

Добавление комментария
CAPTCHA
*