В Гродненской области студотряды не теряют популярность – работа кипит на заводах, в детских лагерях и больницах

Образование 22 июня 23 537
В Гродненской области студотряды не теряют популярность – работа кипит на заводах, в детских лагерях и больницах

По всей области трудится полторы тысячи человек.

В этом году студенческим отрядам исполняется 60 лет, и они по-прежнему популярны, сообщает ОНТ, С приходом каникул по всей Гродненской области в полях и лагерях, на предприятиях и стройках трудятся тысячи студентов и старшеклассников. И если одни выбирают занятость исходя из будущей профессии, другие с головой окунаются в новое дело.

">


В оздоровительном лагере под Гродно линейка – первая смена заканчивается. Завершает свою работу и студотряд – 28 парней и девушек провели с детьми три интересные недели. Будущий лингвист Евгений Гринюк попал сюда на педагогическую практику. Общий язык с детьми нашел быстро, понравилось, теперь готов остаться на все лето.

И таким активным молодым людям в лагере рады. Студенческие отряды в «Зорьке Юбилейной» принимают каждый год. Впереди пару дней на отдых – и новый заезд. А силы понадобятся – будет почти 400 детей – все разные, увлечь каждого нелегко.

Так, по всей области трудится полторы тысячи человек. Агрохозяйства, поликлиники, больницы, заводы, лагеря – сто отрядов ежедневно. В сельхозкооперативе «Гродненский» на лето старшеклассников принимают уже не первый год. Сегодня трудятся на прополке озимой пшеницы – халат, перчатки и поле в 18 гектаров. Нужно вырвать сорняки и лишнюю растительность, чтобы в ходе жатвы она не смешалась с зерном.

А чтобы студотряды не заскучали, между ними устроят трудовые соревнования, квесты, спортивные состязания. В программе и креативный отдых – интересные мероприятия готовят на каждом объекте. Чтобы лето каждый смог провести ярко, научиться новому и оставить в памяти о студотрядовском движении все только самое хорошее.  

ОНТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*