В Гродненской области за успехи учеников поощрят порядка ста педагогов

Образование и наука 15 августа 23 437

В Гродненской области за успехи учеников поощрят порядка ста педагогов

На выплату вознаграждений и изготовление дипломов планируется направить более 155 000 рублей.

Итоги ежегодного конкурса педагогических работников и тренеров-преподавателей по спорту рассмотрены на очередной сессии Гродненского областного Совета депутатов.

Решением Гродненского областного Совета депутатов в регионе денежными премиями поощрят порядка ста педагогов и тренеров-преподавателей по спорту, чьи ученики стали победителями республиканской и международных предметных олимпиад, различных творческих конкурсов и спартакиад.

Как рассказала заместитель начальника главного управления образования облисполкома Ольга Суворова, в 2022/2023 учебном году представители нашего региона достойно выступили на олимпиадах разного уровня.

– 82 учащихся стали победителями республиканской олимпиады по учебным предметам, что на 15 больше, чем в прошлом учебном году; 299 ребят – призеры республиканских смотров-конкурсов детского мастерства, в прошлом году таких было 121. Четыре учащихся стали призерами международных олимпиад, 37 – отличились в международных творческих конкурсах, – отметила Ольга Суворова. – Подготовку учащихся осуществляли сто педагогических работников и тренеров-преподавателей по спорту, которые выдвигаются кандидатами на поощрение областным Советом депутатов. В том числе, в соответствии с инструкцией о порядке проведения конкурса на поощрение, выдвигаются 11 человек за подготовку областной команды к республиканской олимпиаде: четыре учителя и методиста института развития образования, четыре представителя ГрГУ имени Янки Купалы.

Всего на выплату вознаграждений и изготовление дипломов планируется направить более 155 000 рублей.

Диана СИДОРКЕВИЧ

Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*