В Гродно с 15 сентября начнет работу выставка образцов отечественной техники, приуроченная ко Дню народного единства

В Гродно с 15 сентября начнет работу выставка образцов отечественной техники, приуроченная ко Дню народного единства

Работа уникальной выставки растянется на три дня – с 15 по 17 сентября.

В самом центре города – на площади Ленина и площади Тызенгауза – будут представлены десятки уникальных экспонатов: техника отечественного машиностроения, социального назначения, инновационных разработок продукции перерабатывающей промышленности и другая. 

Так, например, ОАО «Лидаагропроммаш» планирует привезти в Гродно зерновую пневматическую сеялку «LIDER» и сеялку точного высева «СТВМДУ». Будет удивлять гродненцев и гостей города ТСЦ «АМКОДОР-ГРОДНО», который представит погрузчик с телескопической стрелой. ОАО «Автобусный парк  города Гродно» продемонстрирует электробус МАЗ и троллейбус с автономным ходом – простыми словами, троллейбус, который может подзаряжаться прямо во время движения. Тягач для перевозки RDF-топлива, самосвал, автопогрузчик, зерноуборочные комбайны – только представьте, какие гиганты отечественной промышленности выстроятся в центре Гродно! 

И на этом – далеко не все. Как рассказали в комитете экономики облисполкома, посетители выставки смогут ознакомиться с уникальными инновационными наработками ОАО «Гродно Азот», ОАО «Гродненский стеклозавод», Гродненского лесхоза. 

В эти дни будет также развернута выставка известных предприятий-производителей. К примеру, свои «вкусные экспонаты» представят кондитерские фабрики «Спартак» и «Коммунарка», ОАО «Беллакт», ОАО «Лидские пищевые концентраты». 

Символично, что такая масштабная и действительно уникальная выставка будет работать в Гродно в День народного единства. Представляя лучший опыт и наработки, белорусские производители в очередной раз продемонстрируют, как благодаря слаженному, созидательному труду удается достигать высоких результатов, и что ремарка «Сделано в Беларуси» – это знак высочайшего качества.
https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*