Специалист рассказала, как долго можно хранить салаты после новогоднего застолья

Досуг 01 января 24 325
Специалист рассказала, как долго можно хранить салаты после новогоднего застолья
Новогодний стол сложно представить без различных салатов. Во многие из них, согласно рецептам, добавляют большое количество майонеза, однако для некоторых блюд используют и другую заправку. Как долго можно хранить салаты после новогоднего застолья, в эфире телеканала ОНТ рассказала врач общей практики Анастасия Полежаева, передает SB.BY 

Блюда после празднования Нового года могут доедать на протяжении нескольких дней. Однако, как отметила Анастасия Полежаева, когда речь идет о салатах, делать этого не стоит. 

– Нужно понимать, что это скоропортящееся блюдо, который рекомендуется хранить в холодильнике. Длительность хранения зависит от рецепта, ингредиентов, которые входят в состав. Стоит учитывать, что наличие майонеза и другого соуса уменьшает длительность хранения салата, поскольку в такой среде микроорганизмы размножаются намного быстрее. Салаты из сырых и вареных овощей или фруктов, а также с добавлением копченостей, мяса или птицы могут храниться после заправки около 12 часов, – рассказала врач.

Поэтому готовить салаты с запасом не просто не имеет смысла, но и может быть опасным для здоровья. 
SB.BY
Добавление комментария
CAPTCHA
*