Кочанова: в условиях санкционного давления мы не свернули ни одной социальной программы

Общество 16 октября 23 280
Кочанова: в условиях санкционного давления мы не свернули ни одной социальной программы

В Беларуси в условиях санкционного давления не свернули ни одной социальной программы. На этом сделала один из акцентов председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с преподавателями и студентами Гомельского государственного медицинского университета, передает корреспондент БЕЛТА.

Двухчасовой разговор затронул много актуальных тем как республиканского масштаба, так и касающихся непосредственных интересов амбициозной и целеустремленной молодежи.

Не обошли вниманием и тему санкционного давления, в условиях которого белорусские предприятии и организации не просто выстояли, а продолжают развитие.

"Ситуация непростая. Но наши люди не почувствовали этого санкционного давления. И вы как учились, так и учитесь. Ни одна социальная программа у нас не свернулась. Все взятые на себя обязательства государство выполняет", - подчеркнула Наталья Кочанова.


Спикер особо отметила, что государство выполняет взятые на себя социальные обязательства. Речь о пособиях семьям, воспитывающим детей, пенсионном обеспечении, поддержке в решении жилищных вопросов, пособиях для малообеспеченных семей.

"Мы видим: государство много делает и будет далее принимать меры. Но надо понимать, что государство дает основные направления, а человек должен сам для себя принимать решения: где учиться, как обеспечить семью, где жить, работать. И мы должны работать, чтобы создавать блага не только для себя, но и для своей страны. Молодежь должна дружить и сотрудничать, чтобы знать, какими проблемами живут те или иные страны, какие сегодня тенденции в развитии нашей страны", - напутствовала Наталья Кочанова.

Говорили на встрече и о первостепенных задачах в масштабах страны. Председатель Совета Республики напомнила аудитории слова главы государства в отношении суверенитета и поддержания мира в Беларуси.

"Завоевать суверенитет, как говорит наш Президент, не так сложно, как его сохранить. И задача стоит перед высшими должностными лицами, Советом Безопасности, Президентом нашей страны и нашим народом - сохранить мир и спокойствие. А это зависит, в том числе и от вас", - обратилась она к студенческой молодежи.-0-

Фото Сергея Холодилина

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*