Совмин определил нормативы расходов местных бюджетов на работу госучреждений дошкольного образования

Общество 29 декабря 20 1147
Совмин определил нормативы расходов местных бюджетов на работу госучреждений дошкольного образования

Совет Министров утвердил положение о порядке планирования расходов местных бюджетов на функционирование государственных учреждений дошкольного образования, подчиненных структурным подразделениям местных исполнительных и распорядительных органов. Это предусмотрено постановлением Совмина от 26 декабря 2020 года №762, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, норматив расходов на обучение и воспитание одного обучающегося в учреждениях дошкольного образования, расположенных в городах и поселках городского типа, составляет Br2384,93 в год, в сельских населенных пунктах - Br3181,52 в год. Норматив включает текущие расходы учреждений, направляемые на реализацию образовательных программ и программ воспитания. В том числе включены расходы на оплату труда педагогических и иных работников, обеспечение образовательной деятельности: ежемесячные компенсации расходов на приобретение учебной и методической литературы, выходные пособия в соответствии с законодательством, командировки и служебные разъезды, приобретение предметов снабжения и расходных материалов, оплата услуг связи, транспортных услуг, ремонта оборудования и инвентаря.

В документе также определены корректирующие коэффициенты, применяемые к нормативу расходов на обучение и воспитание одного обучающегося в учреждениях дошкольного образования.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*