Нашим детям — тепло и радость

С праздником 24 декабря 15 1692


Во всех регионах страны проходят мероприятия в рамках благотворительной акции «Наши дети». Традиционно в них принимают участие руководители республиканских и местных органов власти. В канун самых любимых детьми праздников они посещают учреждения специального образования, интернаты и детские дома, чтобы вовремя доставить подарки, сладкие угощенья и поделиться теплом бескорыстной заботы с теми, кто в ней особенно нуждается.

На новогоднем празднике в Гродненском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации побывал председатель облисполкома В.В. Кравцов, вручив учреждению сертификат на 25 миллионов белорусских рублей и сладкие сюрпризы его воспитанникам. Замечательным подарком в преддверии Нового года мальчишкам и девчонкам Гродненщины будет открытие нового детского сада в областном центре и дома семейного типа в Островецком районе.



22 декабря с благотворительных елок для детей-инвалидов и детей-сирот, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях района, в Вороново и Радуни начались праздничные мероприятия.

Почти 50 детишек приехали на новогодний утренник в Вороновский городской центр культуры и досуга. Гостей поприветствовал председатель районного Совета депутатов В.В. Роик, пожелав им исполнения желаний, ярких впечатлений, мира, здоровья и успехов в новом году. Немного скованных мальчишек и девчонок расшевелили ведущие, зажгли в глазенках радостное настроение, которое подогревали озорные сказочные герои: Баба-Яга, Кикимора, Леший. Работники Центра так удачно перевоплотились в них, что даже осмелевшие ребятишки все-таки побаивались сказочной «нечисти». Так, на всякий случай…  Игры, стихи, загадки, песни, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые ритмичные танцы. Что может быть радостней в предновогодние дни! Даже самая маленькая участница праздника — двухлетняя Вероника Уринович — не присела ни на минутку. Приятным сюрпризом для детей стали подарки от спонсоров, волонтеров Красного Креста, подключившихся к акции. А вот чего непоседам не хватало, так это снега. Сгодилось цветное конфети: резвясь, они обсыпали им друг друга. Суета и детский смех, заполнившие холл, стали лучшим украшением праздника. И подтверждением тому, что дарить детям радость действительно приятно. Ведь нам, взрослым, это по силам…

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Активное участие в сборе средств на нужды детей принимают трудовые коллективы, общественные объединения Вороновщины. Инициативу председателя районного Совета депутатов В.В. Роика поддержали депутатский корпус района, пополнив благотворительный счет на 2,6 миллиона белорусских рублей. Весомый финансовый вклад сделали районные организации общественных объединений «Белорусский фонд мира» (З.С. Вильбик), «Белая Русь» ( А.И. Ромейко), «Белорусский детский фонд» (Т.Г. Сушинская), районный комитет профсоюза работников АПК ( А.И. Ромейко), индивидуальные предприниматели. На благотворительный счет отдела образования спорта и туризма райисполкома уже  поступило 24,5 миллиона рублей. Сбор пожертвований продолжается.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*