Ветеран и участник второй мировой и Великой Отечественной войн Иван Адамович Носаль отметил 95-летие

Социальная сфера 04 апреля 17 1874
1C9A7953

С юбиляром мне посчастливилось познакомиться пять лет тому назад, когда к очередному Дню Победы для районной газеты готовился цикл репортажей о фронтовиках. Уже тогда Иван Адамович в свои 90 запомнился позитивным настроением и жизненной радостью, несмотря на все пережитые тяготы военного лихолетья и послевоенного возрождения родной земли.

В таком же приподнятом духе встретил участник двух войн, рядовой Победы над Германией и Японией Иван Носаль многочисленных гостей, которые приехали в прошедшую пятницу к нему домой, чтобы вместе разделить радость значимой даты в его жизни — 95-летия со дня рождения!

— Иван Адамович, спасибо Вам за многолетний труд и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, — сказал заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович. — Примите за Ваши заслуги благодарность председателя райисполкома, живите и радуйте нас еще долго.

Цветы, материальная помощь, искренние поздравления ветерану, слова благодарности за мирное небо и сердечные пожелания встретить и отпраздновать вместе 100-летний юбилей прозвучали также от заместителя председателя по идеологической работе КСУП «Дотишки» Виктора Иоды, председателя Радунского сельисполкома Андрея Шинковича, ведущего инспектора Радунского отделения социальной помощи на дому Ирины Кулеши и председателя районного совета ветеранов Нелли Пушненковой.

— Спасибо государству, что пожилым людям оказывается такая забота, — бодро поблагодарил гостей Иван Адамович. — Как хорошо, что мне в помощь назначили такого человека (социальный работник Ирина Линго — Прим. авт.). Она для меня и доктор, и хозяйка, и работница на все руки. Порой мне кажется, что она и во сне видит, в чем я нуждаюсь. Помогает во всем. Хочу пожелать всем людям, особенно молодым, жить так, чтобы не было войны.

Крепкого Вам здоровья, Иван Адамович, и еще много мирных весен! С наступающим победным маем!

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*