В Гродно волонтеры Белорусского Красного Креста развернули мобильный пункт обогрева

Общество 08 января 24 211
В Гродно волонтеры Белорусского Красного Креста развернули мобильный пункт обогрева

Здесь можно не только укрыться от холода, но и получить первую помощь.

Сегодня в областном центре в районе автовокзала работает мобильный пункт обогрева Гродненской областной организации Белорусского Красного Креста для уязвимых слоев населения.

IMG_1616.jpg

8 января в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного мороза. Днем в Гродно столбик термометра упал до отметки -15°С. В связи с этим волонтеры Белорусского Красного Креста установили отапливаемую с помощью тепловой пушки палатку. Здесь можно укрыться от холода, выпить чая, подкрепиться супом и, при необходимости, получить первую помощь.

специалист.jpg
– Гродненская областная организация Белорусского Красного Креста всегда реагирует на экстремально низкие температуры воздуха. Традиционно, когда столбик термометра опускается ниже отметки -15°С, мы устанавливаем мобильные пункты обогрева, где люди могут выпить чай, съесть суп быстрого приготовления и согреться, – сказал специалист по реагированию на чрезвычайные ситуации Гродненской областной организации Белорусского Красного Креста Валерий Краевский– Данная акция охватывает уязвимые слои населения, лиц без определенного места жительства и всех тех, чья деятельность связана с долгим пребыванием на улице и морозе.

IMG_1641.jpg

IMG_1662.jpg

Сегодня на территории мобильного пункта обогрева трудятся 6 волонтеров Гродненской областной организации Белорусского Красного Креста. Каждый из них при необходимости может оказать первую помощь нуждающимся.

софья.jpg
– Я учусь в Гродненском государственном медицинском университете и прекрасно понимаю, как важно помогать людям, особенно тем, кто в этом нуждается. Уверена, что сегодняшняя акция придется по душе жителям нашего города, – поделилась волонтер Гродненской областной организации Белорусского Красного Креста  Софья Халько.

Мобильный пункт у автовокзала будет работать, пока температура воздуха держится на отметке минус 15 градусов и ниже. Кроме того, организация планирует проводить дежурства на дорогах города и окрестностей с целью оказания помощи автовладельцам, попавшим в сложную дорожную ситуацию в связи с погодными условиями.

IMG_1657.jpg

IMG_1658.jpg

Отметим, что в Гродненской области на базах районных организаций Белорусского Красного Креста также развернуты подобные пункты обогрева, где каждый желающий может укрыться от мороза

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*