В НОК Беларуси открылся VI Международный студенческий олимпийский форум

Общество 01 ноября 23 287
В НОК Беларуси открылся VI Международный студенческий олимпийский форум

В штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь начал работу форум "Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и олимпийское образование", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Первый день дискуссионной площадки собрал студентов и магистрантов учреждений высшего образования из Беларуси и России, которые представили инновационные проекты в области олимпийского образования, студенческого спорта, волонтерства и олимпийского движения. Наиболее креативные и перспективные проекты были отмечены специальными призами от Белорусской ассоциации студенческого спорта и Республиканского волонтерского центра.

В качестве экспертов участие в форуме приняли Председатель Президиума Белорусской олимпийской академии, декан спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК Ирина Гуслистова, призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Алина Горносько, директор Белорусской олимпийской академии Наталья Апончук и начальник Республиканского волонтерского центра Виктория Захаревская. С приветственным словом выступил вице-президент НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок, отметивший актуальность работы в направлении олимпийского образования в современных условиях.

Форум продолжит работу 2 ноября на базе Белорусского государственного университета физической культуры.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*