Зимняя пора добрых дел. Молодежь Гродненщины принимает активное участие в благотворительной акции «От всей души»

Общество 11 января 24 273
Зимняя пора добрых дел. Молодежь Гродненщины принимает активное участие в благотворительной акции «От всей души»

Эстафету добра подхватили все районы Гродненщины.

В этом году наряду со стартом республиканской акции «От всей души» в Гродненской области реализована областная благотворительная программа «Зимняя пора добрых дел», инициаторами которой выступили депутаты ученической палаты Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов.

К своим товарищам тут же подключились депутаты ученической палаты районных Молодежных парламентов, а также волонтеры и пионеры. Ребята не только оказали поддержку старшему поколению, но и проявили креатив в проведении концертно-поздравительных программ, диалоговых площадок, мастер-классов. Эстафету добра подхватили все районы Гродненщины, подарив пожилым людям частичку тепла и заботы.

Так, например, в Радунской средней школе Вороновского района состоялась рождественская встреча подрастающего поколения с ветеранами педагогического труда. Гостей порадовали представлениями танцевальный коллектив «Радунские соловейки» и кукольный театр «Батлейка». После чего ребята познакомили педагогов с работой школьного Медиацентра.

1 Рождественская встреча ГУО Радунская СШ Вороноский рн.jpg

А юные волонтеры Волковысского районного движения «Территория добра» посетили 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Аркадия Андреевича Савчука. Они поздравили Аркадия Андреевича с новогодними праздниками и вручили подарки. Ребята передали ветерану письмо, в котором выразили огромную благодарность за его мужество и отвагу.

3 Волонтеры Волковысского районного движения «Территория добра» и ветеран ВОВ Аркадий Андреевич Савчук.jpg

Учащиеся Козловщинской средней школы Дятловского района, которые состоят в волонтерском отряде «Доброе сердце» совместно с воспитанниками Воскресной школы навестили больных в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Своим ярким выступлением участники акции подарили пребывающим в центре пожилым людям позитивные эмоции и улыбки.

4 Волонтеры ГУО Козловщинская СШ Дятловского раойна пожилые отделения.jpg

5 Волонтеры ГУО Козловщинская СШ Дятловского раойна пожилые отделения.jpg

Присоединился к благотворительной акции и творческий коллектив Центра дополнительного образования детей и молодежи «ДАР» Новогрудского района, подготовив праздничную концертно-игровую программу «Новый год у ворот» для жителей комнаты совместного самостоятельного проживания в агрогородке Брольники. А вот Дедушками Морозами, которые подарили участникам праздника не только свое внимание, но и подарки, стали Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич, председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский и председатель СПК «Негневичи» Юрий Куцко.

7 ДАР Новогрудок жители комнаты совместного самостоятельного проживания «Уютная старость».jpg

В Свислочском районном центре дополнительного образования детей и молодежи состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. Искренние поздравления прозвучали от учащихся учреждений образования района и маленьких артистов детского сада. Ветераны педагогического труда с интересом участвовали в кино-квизе по советским фильмам.

9 Пионеры Свислочский район и ветераны пед труда.jpg

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*