Регистрация скутера — ОБЯЗАТЕЛЬНА!

ГАИ информирует 24 мая 11 7306
Белорусским владельцам скутеров придется получить водительское удостоверение и поставить свое мотосредство на учет.
До 1 августа текущего года владельцы скутеров (мопедов, даже велосипедов с моторами) независимо от объемов их двигателей обязаны зарегистрировать свои транспортные средства, а соответственно оформить на них страховку и пройти их технический осмотр. Регистрация скутеров (мопедов) осуществляется в МРЭО ГАИ г. Лида,  а их технический осмотр — в территориальном ОГАИ по месту жительства владельца. Для регистрации необходимо иметь личный паспорт, а также документы, выданные заводом-изготовителем или таможенными органами. После прохождения осмотра мопеды (в т.ч. скутеры объемом двигателя свыше 50 куб. см.) будут поставлены на учет, а их водителям придется сдать экзамены и получить водительские удостоверения (категорию «АМ»). Для открытия данной категории необходимо обращаться в МРЭО ГАИ г. Лида, при себе следует иметь водительскую медицинскую справку и личный паспорт. При успешной сдаче теоретического экзамена по ПДД удостоверение с категорией «АМ» можно получить, не сдавая вождение. Владельцы скутеров, имеющие водительские удостоверения категории «А», «В» или удостоверение тракториста-машиниста, автоматически получают право на управление мопедом (скутером) — без сдачи экзамена и вождения.
ВНИМАНИЕ! Кандидату на получение водительского удостоверения должно исполниться 16 лет. Также следует напомнить, что на водителя за управление транспортным средством без водительских прав налагается штраф в размере от пяти до двадцати базовых величин. За это же нарушение, совершенное повторно в течение года, предусмотрен штраф в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.
Евгений КОМАР.
Информацию предоставил начальник ОГАИ Вороновского РОВД Михаил КЛЕЦЕВИЧ,
майор милиции.
Комментарии
estiveRet
Здравствуйте. Надумала организовать дочке  зимний отдых - отправить на пару недель куда-нибудь за границу. Проблема в том, что ребенку 14 лет, т.е. одного не отпустьшь при всем желании.
Буду признательна, если кто-нибудь посоветует (по личному положительному опыту, пожалуйста) детскую экскурсионную поездку, или лагерь что ли? Нужен вариант, где бы ребенок смог хорошо отдохнуть, при этом будучи под надзором взрослых.
Заранее спасибо.
Добавление комментария
CAPTCHA
*