ГАИ проводит профилактическую акцию «Мотодвижение — без нарушений!»

ГАИ информирует 23 апреля 21 606
ГАИ проводит профилактическую акцию «Мотодвижение — без нарушений!»

Анализ оперативной обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что ежегодно в апреле-мае обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколесных механических транспортных средств. В январе-марте 2021 с их участием совершено 9 ДТП, в которых 10 человек получили травмы. Только за 2 выходных дня (10-11.04.2021) на дорогах страны в ДТП с участием мотоциклистов погибли 2 человека. Такие факты имели место в г. Минске и Гомельской области.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов с 23 по 30 апреля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Мотодвижение — без нарушений!», направленную на предупреждение ДТП с участием двухколесных транспортных средств.

В неумелых руках мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Выехав на дорогу, Вы становитесь участником дорожного движения с определенными правами и обязанностями. Строго соблюдайте Правила дорожного движения. Во время движения пользуйтесь шлемом безопасности, своевременно и четко подавайте предупредительные сигналы маневрирования. Обдуманно пользуйтесь скоростными возможностями мотоцикла. Превышение скорости, прежде всего, свидетельствует о низкой культуре водителя, а самое опасное нарушение – это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Повышенное внимание и дисциплинированность – гарантия Вашей безопасности на дороге!

Сергей МАКОВИК,

начальник ОГАИ Вороновского РОВД.

Добавление комментария
CAPTCHA
*