Госавтоинспекция напоминает: маршрутки на контроле

ГАИ информирует 20 марта 24 74
Госавтоинспекция напоминает: маршрутки на контроле

В текущем году продолжаются негативные тенденции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров маршрутными микроавтобусами.

В начале текущего месяца года на территории Березинского и Речицкого районов по вине водителей маршрутных транспортных средств погиб 1 человек и десять получили травмы различной степени тяжести.

Справочно: 07.02.2024 в 08.40 водитель маршрутного микроавтобуса «Могилев-Минск» на территории Березинского района совершил наезд на разделительное ограждение. Травмированы семь пассажиров.

08.12.2024 в 13.15 часов водитель маршрутного микроавтобуса на территории Речицкого района совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем такси. В результате ДТП 1 человек погиб, 3 травмированы.

В целях недопущения происшествий с травмированием пассажиров и повышения безопасности дорожного движения в целом в период с 20 по 25 марта 2024 года на территории Республики проводится профилактическое мероприятие в ходе которого сотрудниками ГАИ будут проводиться рейды по контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта, в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении, а также условий безопасной перевозки пассажиров.

Госавтоинспекции напоминает о повышенной ответственности перевозчиков за жизнь и здоровье пассажиров, необходимости строгого соблюдения всеми участниками дорожного движения установленных правил.

Уважаемые водители, при перевозке пассажиров , вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своих пассажиров. Помните это...

Александр СТЕФАНОВИЧ,           

старший госавтоинспектор ОГАИ.                    

 

Добавление комментария
CAPTCHA
*