Республиканская акция МЧС «Безопасность в каждый дом» стартовала на Гродненщине

МЧС сообщает 02 февраля 24 224

Республиканская акция МЧС «Безопасность в каждый дом» стартовала на Гродненщине

С 1 по 23 февраля в регионе в два этапа пройдет акция «Безопасность в каждый дом!».

– Она направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и напоминает гражданам о том, какие правила безопасности помогут не допустить непоправимой трагедии. Работники МЧС посетят многодетные семьи, семьи СОП, проведут информационные мероприятия в местах массового скопления людей, – рассказала официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Ольга Адиева.

С 1 по 14 февраля в центре внимания спасателей будут многодетные семьи и семьи СОП. Работники МЧС проведут интерактивные беседы о соблюдении правил безопасности в быту.

– С детьми поговорят о том, что важно помнить о безопасности с маленького возраста. Родителей будут призывать к тому, чтобы не оставлять малышей без присмотра ни на минуту, как известно, совсем короткого времени хватит для непоправимой трагедии, – дополнила Ольга Адиева. 

Второй этап акции «Безопасность в каждый дом!» пройдет с 15 по 23 февраля. В местах массового пребывания людей работники МЧС проведут праздничные мероприятия, где будут напоминать жителям каждого из районов Гродненщины о правилах безопасности.
 
– Традиционно информационно-пропагандистские мероприятия пройдут в форме интерактивных бесед, игр и квестов. Выполняя задания спасателей, жители области будут освежать в памяти важные правила безопасности, – подытожила Ольга Адиева.

Напомним, что на начало 2024 года в регионе зарегистрировано 69 пожаров, на которых погибло 12 человек. Самой распространенной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем, в частности, при курении или очистке дымоходов печного отопления.

Дарья ПРОКОПОВИЧ

Фото:БелТА

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*