С 11 по 29 декабря МЧС проводит акцию «Безопасный Новый год!»

МЧС сообщает 12 декабря 23 198
С 11 по 29 декабря МЧС проводит акцию «Безопасный Новый год!»
Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм из-за нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций с 11 по 29 декабря пройдет акция «Безопасный Новый год!»

Работники МЧС проведут тематические мероприятия в учреждениях образования, в ходе которых расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Также спасатели посетят места продажи пиротехнических изделий, ледовые катки и места с массовым пребыванием людей, чтобы провести профилактические беседы с населением, поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности.

Уважаемые жители района! Присоединяйтесь к акции! Проверьте исправность новогодних электрических украшений (гирлянды, светодиодные ленты). Не забывайте о правилах пользования пиротехническими изделиями! Пиротехнику стоит приобретать только в специализированных магазинах.  

В случае ЧС незамедлительно звоните по номерам 101 или 112! Пусть Ваши новогодние праздники пройдут безопасно!

https://mchs.gov.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*