Гродненские таможенники не дали ввезти в ЕАЭС незадекларированные товары на Br570 тыс.

Новости с границы 07 апреля 22 546
Гродненские таможенники не дали ввезти в ЕАЭС незадекларированные товары на Br570 тыс.

Гродненские таможенники пресекли попытку незаконно ввезти в ЕАЭС товары на сумму Br570 тыс., сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

Незадекларированные товары были спрятаны среди задекларированного сборного груза. Нарушение выявили в пункте таможенного оформления "Брузги-ТЛЦ". "По сведениям, указанным в документах казахским перевозчиком, в транспортном средстве перемещали электротовары и запасные части к автомобилям. Однако при проведении таможенного контроля сотрудники Гродненской региональной таможни обнаружили в грузовом отсеке автомобиля бытовую электронику, эфирные масла, инструменты, наборы столовых приборов и другое. В общей сложности незаявленными оказались более 10 тыс. единиц различных товаров стоимостью порядка Br570 тыс.", - рассказали в ведомстве.

Гродненская таможня начала административный процесс в соответствии с ч.1 ст.15.5 КоАП (недекларирование либо предоставление недостоверных сведений о товарах). По статье предусмотрен штраф до 30% от стоимости предмета правонарушения.-0-




https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*