"Дети и безопасность": в акции БЖД поучаствовали более 33,5 тыс. человек

"Дети и безопасность": в акции БЖД поучаствовали более 33,5 тыс. человек

Акция прошла с 12 по 22 декабря 2023 года в преддверии зимних школьных каникул.

Белорусская железная дорога подвела итоги акции "Дети и безопасность". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Акция традиционно прошла с 12 по 22 декабря 2023 года в преддверии зимних школьных каникул. В это время во всех отделениях БЖД повышенное внимание уделяли предупреждению и профилактике детского травматизма, поскольку большинство несчастных случаев происходит из-за невнимательности. Спешка, разговоры по телефону, музыка в наушниках - основные причины происшествий", - отметили в БЖД.

Во время акции работники Белорусской железной дороги совместно с сотрудниками правоохранительных органов организовали около 470 рейдов, во время которых особое внимание уделили детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей. Выявлены и выведены в безопасные места 11 несовершеннолетних, находившихся на объектах железной дороги без сопровождения родителей или взрослых, а также 11 подростков, которые разговаривали по телефону или переходили железнодорожные пути в наушниках. Также проведены встречи с учащимися учреждений образования. В них приняли участие 33,5 тыс. человек, из которых 31,6 тыс. - несовершеннолетние. Распространено 9,6 тыс. профилактических памяток.

Несмотря на принимаемые меры, проблема травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта остается актуальной. Так, за 12 месяцев 2023 года на железной дороге пострадали пять несовершеннолетних, из них четыре травмированы смертельно. БЖД призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта.
БЕЛТА
Добавление комментария
CAPTCHA
*