ГАИ призывает водителей проверить техсостояние своего автомобиля в преддверии зимнего периода

ГАИ призывает водителей проверить техсостояние своего автомобиля в преддверии зимнего периода

ГАИ настоятельно рекомендует водителям перестраиваться на зимний, более сдержанный, стиль вождения.

ГАИ призывает водителей проверить техническое состояние своего автомобиля, подготовив его к эксплуатации в зимний период, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отделения ГУ ГАИ МВД Веронику Романькову.

"Из-за перепадов температуры с туманом и осадками дорожное покрытие становится скользким, что значительно усложняет участие в дорожном движении. По ночам возможны заморозки", - отметила Вероника Романькова.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям проверить техническое состояние своего автомобиля, подготовив его к эксплуатации в зимний период. Уже сейчас следует задуматься о смене летних шин на зимние.

С 1 декабря по 1 марта транспортные средства, для которых, согласно ПДД, предусмотрена сезонная смена резины, должны быть оборудованы зимними шинами с высотой рисунка протектора не менее 4 мл на всех колесах.

ГАИ настоятельно рекомендует водителям перестраиваться на зимний, более сдержанный, стиль вождения, выбирать безопасную скорость и дистанцию с учетом состояния проезжей части, отказаться от резких маневров и торможений.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*