Медицинский центр «Новое зрение» лишился лицензии

Медицинский центр «Новое зрение» лишился лицензии

КГК выявил несоответствия в документации.

УП "Медицинский центр "Новое зрение" лишился лицензии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Отмечается, что Департамент финансовых расследований КГК выявил нарушения законодательства о лицензировании.

В пресс-службе Минздрава пояснили, что соискателем для предоставления лицензии на меддеятельность в Минздрав представлены подложные документы с недостоверными сведениями об ответственных лицах, которые не были трудоустроены на предприятии. Чтобы ввести в заблуждение, также использовались не соответствующие действительности документы о помещениях и медизделиях, оформленные на юрлицо до его создания и регистрации. Эти факты рассмотрены комиссией Минздрава и подтвердились.

Коллегия Минздрава 27 июля 2023 года приняла решение прекратить действие лицензии медцентра "Новое зрение" на медицинскую деятельность с даты ее выдачи и с 27 июля 2023 года - также лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В Минздраве подчеркнули, что доступность офтальмологической медицинской помощи в стране сохранится. Такие медуслуги широко оказывают государственные учреждения здравоохранения и частные медцентры, имеющие лицензию Минздрава. Замечено, что в структуре оказываемой в республике офтальмологической помощи на медцентры "Новое зрение" приходится всего 1,7% посещений.

Квалифицированным врачам-офтальмологам и другим сотрудникам медицинских центров "Новое зрение" предложат трудоустройство в организациях государственной системы здравоохранения.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*