Двух бесправников в Жлобине преследовали и задержали со стрельбой

Происшествия 08 апреля 24 209
Двух бесправников в Жлобине преследовали и задержали со стрельбой
В Жлобине сотрудники ГАИ сперва преследовали, а после задержали с применением табельного оружия бесправного водителя и его судимого за езду без прав пассажира. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В минувшие выходные в поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы милиции Жлобина попал "ВАЗ-2107", который вилял по проезжей части. Информацию незамедлительно передали ближайшему наряду Госавтоинспекции. Законное требование сотрудника ГАИ об остановке водитель "Жигулей" проигнорировал, началось преследование. Своими действиями нарушитель создавал реальную угрозу безопасности других участников дорожного движения. После предупреждения об использовании табельного оружия инспектор произвел два выстрела в воздух. Вскоре "ВАЗ" остановился. Водитель и пассажир попытались убежать, но были задержаны.

Правоохранители выяснили, что автомобилем управлял 18-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения. Пассажиром оказался его 22-летний приятель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения.

На горе-водителя было составлено семь административных протоколов, за неповиновение он и пассажир водворены в изолятор временного содержания. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*