Сразу два наркомаркета ликвидировали на Гродненщине

Происшествия 12 апреля 24 199
Сразу два наркомаркета ликвидировали на Гродненщине

Задержаны 5 молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, сотрудники управления по наркоконтролю получили информацию, что на территории Ошмянского и Сморгонского районов работают интернет-магазины, сбывающие наркотики. Дальнейшая проверка информацию подтвердила.

Один из наркомаркетов специализировался на распространении запрещенных веществ на территории Минска и Гродненской области. Второй осуществлял свою деятельность в Сморгонском, Ошмянском и Островецком районах.  

Задержаны 5 молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. Один из них – уроженец Сморгонского района, трое – жители столицы, еще один – участник преступной группы, родом из Витебска. Из тайников подозреваемых изъяли наркотики, которые предназначались для дальнейшей реализации.

Действия фигурантов следователями квалифицированы по ч. 2 и 3 статьи «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов с целью сбыта, совершенный группой лиц». Максимальное наказание за данное преступление – до пятнадцати лет лишения свободы.
Служба информации «ГП»
Добавление комментария
CAPTCHA
*